Зародыш начинает двигаться уже в возрасте 12 недель, вслушивается в голос матери и плачет, когда будущая мама курит…

12:30 PM 0 Comments

Британские ученые засняли на пленку поведение плода на самых ранних стадиях беременности. Оказывается, зародыш начинает двигаться уже в возрасте 12 недель, вслушивается в голос матери и плачет, когда будущая мама курит…

Уникальная ультразвуковая аппаратура, при помощи которой были получены эти видеозаписи, позволяет не только получать всевозможные фотографии плода, но и наблюдать за ним в реальном времени…

Изображение

Создатель этой системы профессор Стюарт Кэмпбелл, один из ведущих акушеров Соединенного Королевства, стал знаменитостью в мире медицины благодаря снимкам, на которых зародыш улыбается (раньше считалось, что эта способность появляется лишь после рождения)…
Изображение
Но главное не это. Главное то, что доктор Кэмпбелл доказал, что “настоящим человеком” эмбрион становится уже в 10-11 недель…
Изображение
Книга профессора потрясла ученых. В частности, в ней ученый утверждает, что ребенок шевелится уже в 12 недель, задолго до того, как мать начинает ощущать его движения…
Изображение
Маленький человечек умеет спать…
Потягиваться…
Изображение
Зевает…
Изображение

Он сердится, когда мама ест что-то невкусное…
Изображение
И плачет, когда она курит или пьет слишком крепкие, по его разумению, алкогольные напитки…
Изображение
А открытие глаз у эмбриона происходит не в 26 недель, как полагали раньше, а уже в 14…

А к 6 месяцам его поведение уже мало отличается от новорожденного – зародыш может совершать сложные движения, глотать и даже улыбаться, когда ему тепло и удобно. И наоборот, если ребенка чуть-чуть подтолкнуть, на его крохотном личике появляется отчетливое выражение недовольства…
Изображение
Данные, которые получил Стюарт Кэмпбелл, разожгли новый спор о гуманности абортов. Са
м профессор был поражен, впервые увидев, как рано развиваются дети, и перешел в стан противников прерывания беременности

Изображение
Изображение

А еще в своих книгах сэр Кэмпбелл время от времени публикует такие вот страшные фотографии… Перед вами абортный материал. 7-недельные эмбрионы…
Изображение
Он считает, что если бы будущие мамы представляли себе, что именно происходит с их нерожденными детьми, они никогда не пошли бы на этот шаг…
Изображение
Но никто не показывает молодым женщинам подобных фотографий… А зря, считает профессор. Половина бы из них отказалась от операции…
Изображение
Изображение
Изображение

http://iratta.com

..

Some say he’s half man half fish, others say he’s more of a seventy/thirty split. Either way he’s a fishy bastard.

0 comments: