Россия - рекордсмен по абортам

10:07 AM 0 Comments

   В России женщин детородного возраста - 36 миллионов. Всего в год производится примерно 4 миллиона учтенных абортов. В стране делается до 99 абортов на 1000 женщин 15-49 лет, что оставляет ее на первом месте в мире по этому показателю. В Великобритании, к примеру, на тысячу женщин приходится 14,2 аборта.

  Депутаты Государственной думы России планируют решить эту проблему по-своему. Как сообщают “Известия”, парламентариями подготовлен законопроект “О внесении изменений и дополнений в отдельные законодательные акты РФ, направленные на защиту жизни нерожденных детей”. “Защищать жизни нерожденных детей” в нем предлагается так же, как в сталинские годы, - запретив аборты.
 
  - Я руководствовался тем, что вот уже несколько лет численность населения России неуклонно падает; количество смертей намного выше, чем рождаемость. При этом число абортов измеряется сотнями тысяч, если не миллионами. Это официальная статистика! - заявил “Известиям” автор закона, депутат Госдумы Александр Чуев.
 
  Суть закона сводится к тому, что “из юридической практики” изымается понятие “искусственного прерывания беременности по социальным показаниям”. Сейчас эти показатели утверждаются постановлением правительства. Всего таких показателей тринадцать (женщина не состоит в браке; расторжение брака во время беременности; отсутствие жилья; многодетность - больше 3 детей и т.п.). По этим показателям женщина имеет право на бесплатный аборт. Чуевский закон это право отменяет. Кроме того, предлагается запретить рекламу средств, вызывающих искусственное прерывание беременности и соответсвующих медучреждений. У женщин остается только право на аборты до 12 недель на коммерческой основе.
 
  До 1917 года за искусственное прерывание беременности сажали в тюрьму. После революции запрет остался в прошлом. Но ненадолго. 27 июня 1936 года постановление ЦИК и СНК СССР запретило аборты, но при этом одновременно увеличивалась материальная поддержка рожениц. Любопытно, что сталинский запрет совпал по времени с аналогичным решением в фашистской Германии. Постановление отменил Никита Хрущев в 1955 году.
http://uucyc.ru/statistics/item/114

Свої зауваження можете залиши тут.

Some say he’s half man half fish, others say he’s more of a seventy/thirty split. Either way he’s a fishy bastard.

0 comments: