Отлучили от церкви сторонников Обамы

11:54 AM 0 Comments

   В штате Южная Каролина католический священник отлучил сторонников победившего на президентских выборах Барака Обамы от причастия.

По мнению преподобного Джея Скотта Ньюмана, голос, поданный за Обаму, суть «содействие истинному злу». В письме членам прихода церкви святой Марии в городе Гринвилл преподобный Ньюман заявил, что душам сторонников Обамы, причастившимся Святых Тайн без предварительного покаяния, грозит погибель.
«Наша страна выбрала главой исполнительной власти самого ярого радикального сторонника абортов из всех тех, кто когда-либо заседал в Сенате и баллотировался в президенты», - пояснил священник.

В последнее время католические иерархи и священники активно выступают против легализации абортов и критикуют политиков, придерживающихся противоположной точки зрения.

Во вторник американские иерархи католической церкви, проводящие в Балтиморе свою ежегодную осеннюю конференцию, пообещали противостоять социально-политическому курсу новой администрации, которая начнет работу в январе.

Особенно жесткой критике подвергаются политики-демократы, исповедующие католицизм.

Источник: Lenta.ru
 http://sophiya.org.ua/news/2008-11-19-207

Свої зауваження можете залиши тут.

Some say he’s half man half fish, others say he’s more of a seventy/thirty split. Either way he’s a fishy bastard.

0 comments: